sábado, 18 de fevereiro de 2012

Programação Completa de todos os Artistas de Reggae que vão se Apresentar no Carnaval da Bahia

Pra quem não sabe a programação do Reggae na Av, veja ai se um deles te interessa;

Programação das bandas e dos blocos de Reggae nos circuitos do carnaval de salvador 2012

CIRCUITO BATATINHA - CENTRO HISTORICOQUINTA FEIRA
21:30 SKA REGGAE BRANCO ARAÚJO / RED BOYS / JOÃO GUETTO E BANDA
22:00 DIAMANTE NEGRO BANDA KEBRA NAGAST / BANDA PONTO CAIA
SABADO
19:15 BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
00:45 SURF REGGAE BANDA OPERARIOS DO REGGAE / LULA RIBEIROS E CONVIDADOS
SEGUNDA FEIRA
16:00 ASPIRAL DO REGGAE KAMAPHEU TAWA / NOREA SAGA / JOÃO TERRA SP / DJ AKANY

CIRCUITO DODÔ - BARRA

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE E AVENIDA

SABADO
01:20 DIAMANTE NEGRO BANDA KEBRA NAGAST / BANDA PONTO CAIA
02:00 REGGAE O BLOCO BRANCO ARAÚJO / REGGAE BOYZ / LIBÚ DO REGGAE / JORGE DRAGÃO
DOMINGO
21:30 BANANA REGGAE DESI HYSON / THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS

Programação das Praças e Largos do Pelourinho

QUINTA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - BANDA MOSIAH
QUINTA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS O2:00 - MANOS PRETO

SEXTA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - BANDA SHAMAYIM ZAION
SEXTA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS O2:00 - ALUMINIO ROOTS E CARAVANA DE FOGO

SABADO - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - RÁS CIRO LIMA
SABADO - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS O2:00 - SINE CALMON & BANDA MORRÃO FUMEGNATE

DOMINGO - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - BANDA CATIVEIRO
DOMINGO - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS 02:00 - RED MEDITATION & SISTER MOLY, ZEBULON

SEGUNDA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - THOMÉ VIANA
SEGUNDA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS 02:00 - BANDA KAYMAN
SEGUNDA FEIRA - LARGO DO PELOURINHO - DAS 22:00 AS 00:30 - DIAMBA

TERÇA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 21:30 AS 23:00 - LÉO BASICO
TERÇA FEIRA - PRAÇA DAS ARTES, DAS 00:00 AS 02:00 - FOLHA DE CHÁ
SEXTA FEIRA
TRIO PIPOCA - PANCHE - DUB CARNAVALIS MINI ESTÉREO PÚBLICO / MC DAGANJA / BUGUINHA DUB / MC JIMMY LUV / MC DIMAK
SABADO
14:30 TRIO PIPOCA - TOP 69 - MÚSICAS DAS RUAS DIONORINA / GRUPO DOMÍNIO
DOMINGO
23:00 TRIO PIPOCA - PANCHE - QUATRO R'S KAMAPHEW TAWA / MAKONEM TAFARI / BERI GRIOT / AURELINO COSTA
TERÇA FEIRA
23:00 BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / DESI HYSON / MARAUÊ
 
← Postagem mais recente Postagem mais antiga → Página inicial

0 comentários:

Postar um comentário